Червиченко: «Каждый спартаковский игрок — это судья. Такой алгоритм заложил Станкович»

Червиченко: «Каждый спартаковский игрок — это судья. Такой алгоритм заложил Станкович»

Бывший владелец московского «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с Betonmobile высказался о главной проблеме красно-белых под руководством Деяна Станковича.

«Спартак» — это единственная команда, которая считает, что они лучше справляются с работой судей. Каждый спартаковский игрок — это судья, только без карточки. Они не раздают карточек, но решения принимают сами. В игре с «Динамо», когда Битело забил второй гол, они же посчитали, что было нарушение правил на Маркиньосе, хотя арбитр этого не увидел. Как раз это все происходит, потому что их тренер так реагирует.

Наставник априори закладывают в своих игроков алгоритм, что судья неправ, когда он взмахивает руками на бровке. И, конечно, возникают спорные ситуации, которые приводят к голам. А затем постоянные споры с арбитрами заканчиваются чем-то нехорошим для футболистов и самого тренера», — заявил он.

В субботу «Спартак» сыграл вничью с «Динамо» в рамках восьмого тура МИР РПЛ со счетом 2:2. «Красно-белые» набрали 12 очков и занимают седьмое место в турнирной таблице.

14.09.2025 • 19:30

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: