Червиченко нашёл в поражении Украины пользу для сборной России

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал поражение сборной Украины в заключительном матче группового этапа Евро-2020 против Австрии (0:1).

Футбольный функционер признался, что игра украинцев в этой встрече ему понравилась куда меньше, чем в предыдущих играх на чемпионате. Однако Червиченко указал на то, что для России поражение Украины может иметь и положительный эффект.

«По крайней мере, мы сейчас не будем переживать, что сборная Украины вышла, а мы нет. Хоть в этом плане какое-то равновесие», — объяснил Червиченко.

Сборная Украины заняла итоговое третье место в группе C  с тремя очками и показателем забитых и пропущенных мячей  -1. Этот результат не позволяет украинцам выйти из группы напрямую, однако оставляет шансы на попадание в плей-офф Евро в качестве одной из четырёх лучших команд, занявших третьи места. Для этого должен произойти ряд событий, в том числе свою роль в вылете Украины с ЧЕ может сыграть и Россия.

Источник - «Спорт-Экспресс»
21.06.2021 • 21:42

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: