Червиченко обвинил Надаля в употреблении допинга

30.01.2022 • 18:15

Экс-президент футбольного клуба «Спартак» Андрей Червиченко высказался о победе Рафаэля Надаля над Даниилом Медведевым в финале Australian Open – 2022.

Встреча завершилась со счетом 2:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:4, 7:5.

«Когда человек в 35 лет в четвертом сете начинает бежать быстрее, чем в первом… Надаль начинает попадать то, что раньше не попадал. Думаю, что тут дело не в мастерстве и Медведеве. Надаль — это ведро с допингом. Если его честно проверить, наверное, у всех глаза на лоб полезут от того, чем закачан «пассажир», — заявил Червиченко.

В воскресенье, 30 января, Рафаэль Надаль обыграл Даниила Медведева в финале Australian Open – 2022. Продолжительность игры составила 5 часов 24 минуты.

35-летний испанец установил новый рекорд по количеству побед на турнирах «Большого шлема» (21). Стоит отметить, что до этого момента Надаль брал титул в Мельбурне лишь однажды, в 2009 году.

Медведев во второй раз в карьере проиграл в пятисетовом матче, ведя со счетом 2:0. Предыдущий конфуз с россиянином случился на «Ролан Гаррос» в 2019 году, когда он уступил Пьеру-Югу Эрберу — 6:4, 6:4, 3:6, 2:6, 5:7.