Червиченко: «То, что творят «Краснодар» и его тренер — позорище»

06.11.2020 • 00:34

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказал мнение по выступлению «Краснодара» в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

«Многие говорят, что Сергей Семак — хороший тренер. Но, на мой взгляд, ничья с «Лацио» полностью на его совести. Тем не менее Семак, по сравнению с Мусаевым, гений. То, что творят «Краснодар» и его тренер — позорище. Как можно, ведя 2:0 против десятерых игроков, просто стоять в своей штрафной и отбиваться? Что это за тренер, который учит так играть?» — заявил Червиченко.

«Краснодар» уступил «Севилье» (2:3) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Уже к 21-й минуте «быки», после голевых ударов Магомеда-Шапи Сулейманова и Маркуса Берга, вели в матче со счетом 2:0. Но уже к перерыву один мяч отыграл Иван Ракитич. Во второй половине встречи Эн-Несери оформил дубль, установив окончательный счет на табло, — 3:2.

Стоит отметить, что весь второй тайм испанская команда играла в меньшинстве. На 45+5 минуте матча красную карточку получил Хесус Навас.

Напомним, после первых трех туров группового этапа главного еврокубка «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар» набрали всего четыре очка, не сумев одержать ни одной победы.