Червиченко удивился «ленивой» игре «Ахмата» во втором тайме против «Спартака»

17.05.2021 • 10:02

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко отреагировал на волевую ничью «красно-белых» в поединке 30-го тура Российской Премьер-Лиги против грозненского «Ахмата» (2:2).

После первого тайма москвичи проигрывали в гостях 2:0, но во второй половине встречи сумели сравнять счёт, обеспечив себе тем самым второе место в Российской Премьер-Лиге и путёвку в Лигу чемпионов.

«Было ожидаемо, что «Спартак» создаст себе проблемы. Не понял, почему «Ахмат» вышел на второй тайм ленивым. Казалось бы, ведёшь 2:0, показывай игру в атаке дальше. А они неуклюже отбивались. Может, устали, может, ещё чего, однако выглядело странновато», — прокомментировал игру «Ахмата» Червиченко.

При этом бывший менеджер «Спартака» подчеркнул, что «Локомотив» мог сделать больше для того, чтобы удержать второе место в турнирной таблице.

«Локомотив» сам виноват, что всё так получилось. Если бы они повели в счёте раньше, а «Спартак» уходил на перерыв, зная, что «Локо» выигрывает свой матч, то красно-белые бы занервничали. Это могло помешать «Спартаку» выровнять результат», — объяснил специалист.

Матчи 30-го тура РПЛ «Ахмат» — «Спартак» и «Локомотив» — «Урал» шли в одно время. Пока «красно-белые» уступали грозненской команде по ходу встречи, «железнодорожники», несмотря на тотальное преимущество не могли поразить ворота своего соперника. Победный гол «Локомотив» забил уже, когда «Спартак» сравнял счёт в своём матче и уверенно шёл к сохранению второй строчки в чемпионате.