Червиченко заявил, что «Спартак» «выезжает» в РПЛ за счет судей

01.09.2024 • 17:48

Андрей Червиченко, бывший владелец московского «Спартака», поделился мнением о текущем состоянии столичной команды.

По его словам, «Спартак» не демонстрирует уверенной игры, и успехи команды в последнее время обусловлены мягким судейством.

В прошедшем матче с казанским «Рубином», который состоялся в рамках 7-го тура РПЛ, «красно-белые» добились победы с минимальным счетом 1:0. Единственный гол на 74-й минуте был забит полузащитником Эсекьелем Барко с пенальти.

Червиченко отметил, что «Спартаку» повезло, указав на два ключевых момента. Хотя команда, возможно, контролировала мяч больше, опасных ситуаций не было ни у одной, ни у другой команды. Судья назначил пенальти после эпизода, когда мяч отскочил от игрока «Рубина» в руку, что, по мнению Червиченко, было спорным решением.

В первом тайме, по его мнению, судьи упустили явный повод для назначения 11-метрового удара в пользу «Спартака».

«На мой взгляд, «Спартак» пока за счет судей выезжает, а игры никакой. Лучший матч выдали с «Зенитом», и то закончился вничью», — сказал Червиченко «Матч ТВ».