Червиченко заявил, что «Спартаку» повезло в матче Кубка России с «Оренбургом»

29.11.2023 • 18:38

Андрей Червиченко, бывший президент «Спартака», высказался о матче 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России между красно-белыми и «Оренбургом», где московская команда потерпела поражение со счётом 0:1.

Червиченко отметил, что команде повезло в матче с «Оренбургом», так как, по его мнению, они могли пропустить больше голов. Он также упомянул, что «Оренбург» показывает хорошую игру и может воспользоваться нестандартными условиями поля, что дает им преимущество.

Червиченко предположил, что при других погодных условиях и поле в другом состоянии ситуация могла бы быть иной, возможно, «Спартак» смог бы выровнять игру или изменить ход событий в свою пользу.

Сегодня, 29 ноября, состоялся четвертьфинальный матч Пути РПЛ Кубка России, в котором «Спартак» уступил «Оренбургу» со счётом 0:1. Красно-белые играли в меньшинстве с концовки второго тайма из-за удаления защитника Олега Рябчука. Ответный матч турнира пройдет в марте 2024 года.