Чесноков эмоционально прокомментировал победу Медведева над Зверевым

26.01.2024 • 19:39

Андрей Чесноков, известный в прошлом теннисист и мастер спорта России, прокомментировал героическую победу Даниила Медведева в полуфинальном матче Открытого чемпионата Австралии над «русским немцем» Александром Зверевым.

«Это было потрясающе! Великолепная игра, от которой мурашки по коже! Очень сильная игра от Медведева, показал характер игры. Думал, что вот-вот и все, не видать финала. Но это был великий камбэк! Просто космос!», — заявил Чесноков.

26 января в рамках полуфинала проходящего в Мельбурне Australian Open третья ракетка мира Даниил Медведев одержал волевую победу над шестым теннисистом рейтинга Александром Зверевым со счётом 5:7, 3:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 6:3. Несмотря на то, что россиянин упустил первые два сета, он сумел отыграться. Матч продолжался четыре с половиной часа.

В финальном поединке Открытого чемпионата Австралии Медведев повстречается с итальянцем Янником Синнером (четвертый теннисист рейтинга). Встреча состоится в воскресенье, 28 января, и начнётся в 11:30 по московскому времени.