Чесноков эмоционально прокомментировал победу Рублева над американцем Кордой

19.01.2024 • 16:51

Андрей Чесноков, известный в прошлом теннисист и заслуженный мастер спорта России, отреагировал на победу россиянина Андрея Рублева над американским теннисистом Себастьяном Кордой.

«Рублёв сейчас начал так здорово играть! Он невероятно остро играл. Очень хороший матч», — сказал Чесноков.

Чесноков отметил, что в первом сете Рублев не оставил шансов Корде. Тренер отметил, что американец часто ставил Андрея в неудобные ситуации и вполне мог выиграть третий сет.

19 января в Мельнбурнском парке прошел матч третьего круга Australian Open между пятой ракеткой мира Андреем Рублевым и уроженцем США Себастьяном Кордой (26-й в мировом рейтинге). Дуэль закончилась победой россиянина со счётом 6:2, 7:6 (8:6), 6:4. Спортсмены провели на корте ровно два часа.

В четвертом круге Открытого чемпионата Австралии соперником Рублева станет местная 10-я ракетка мирового рейтинга Алекс Де Минаур. Матч пройдёт в ночь на 21 января и начнётся в 03:00 по московскому времени.