Число запросов об Овечкине в Яндексе выросло в 25 раз после рекорда

В начале апреля Яндекс зафиксировал резкий рост интереса к Александру Овечкину среди россиян, что связано с его достижением в качестве лучшего снайпера в истории НХЛ. Этот тренд был замечен аналитиками компании.

По данным поисковой системы, количество запросов о хоккеисте значительно увеличилось 5 апреля, а на следующий день достигло своего пика, когда было зафиксировано более 600 тысяч запросов.

Это число в 25 раз превышает средние показатели первых трех месяцев года.

Интерес к Овечкину варьировался в зависимости от региона. В городах-миллионниках наибольшее количество запросов поступило из Москвы, Омска и Казани.

Анализ запросов в день рекорда показал, что около трети из них касались его спортивной карьеры. Пользователи искали видео его гола в матче против «Каролины», интересовались его текущими статистическими показателями.

Примерно каждый четвертый запрос был связан с его рекордом, включая вопросы о том, сколько шайб осталось до достижения результатов Уэйна Гретцки, и о вероятности его успеха в этом.

Были и более личные вопросы, касающиеся его предпочтений в ресторанах в Вашингтоне, событий, связанных с его зубами, и способов передвижения в США.

Источник - Sport24
08.04.2025 • 18:28

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: