Чудо в Париже. Аналитики оценивали вероятность победы Андреевой над второй ракеткой мира в 22%

05.06.2024 • 20:51

Российская теннисистка Мирра Андреева вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции, выбив вторую ракетку мира Арину Соболенко из Беларуси.

Встреча завершилась в трех партиях — 6:7 (5:7), 6:4, 6:4. Стоит отметить, что белорусская спортсменка испытывала недомогание и брала медицинский перерыв. Некоторые инсайдеры даже сообщали утром, что она могла сняться с игры.

Соболенко была фаворитом четвертьфинального матча. Аналитики оценивали вероятность ее победы в 78 процентов, оставляя лишь 22 процента юной россиянке. На победу Мирры со счетом 2:1 коэффициент в прематче составлял внушительные 8.50.

17-летняя уроженка Красноярска стала самой молодой полуфиналисткой турниров Большого шлема с 1997 года.

За выход в финал «Ролан Гаррос» она поспорит с 28-летней итальянкой Жасмин Паолини, которая тоже в качестве андердога зачехлила Елену Рыбакину.