Даниил Медведев победил Андрея Рублева и вышел в полуфинал US Open-2023

06.09.2023 • 23:48

Россияне Даниил Медведев и Андрей Рублев провели четвертьфинальный матч US Open-2023.

Первый сет остался за Медведевым — 6:4. Второй сет Даниил выиграл со счетом 6:3. Третий сет выиграл Медведев со счетом 6:4, упустив четыре матч бола. Таким образом, Медведев вышел в полуфинал US Open-2023. Его соперник определится в матче Зверева и Алькараса.

Медведев брал медицинскую паузу в матче с Рублевым — потребовался ингалятор. Рублев же пожаловался на то, что судья слишком рано включает таймер на его подаче.

В очных матчах у Медведева теперь 7 побед, у Рублева — 2. Даниил в 2021 году выиграл Открытый чемпионат США. Играл он в финале Открытого чемпионата Австралии и вел в матче с Надалем 2-0 по сетам, но в итоге проиграл. Рублев за карьеру ни разу не вышел в полуфинал турниров Большого шлема. У него девять четвертьфиналов турниров Большого шлема. Перед матчем теннисисты заявили, что знают друг друга с детства и дружат.