Деклан Райс подставил «Арсенал». Его красная карточка привела к потере очков. Сыграл кэф 5.40

31.08.2024 • 17:27

В Лондоне на стадионе «Эмирейтс» прошел матч 3-го тура нового сезона АПЛ, в котором «Арсенал» принимал «Брайтон». Итоговый счёт в матче 1:1.

Перед матчем букмекеры верили в победу «Арсенала», предлагая поставить за 1.40. Ничья шла с кэфом 5.40, успех «Брайтона» оценили в 7.90.

Счет на 38 минуте открыл Кай Хаверц. Все шло к уверенной победе, но подвел команду Деклан Райс, заполучив красную карточку в нелепой ситуации на 49 минуте. На чужой половине поля Райс специально откинул мяч в сторону, затянув время. Судья показал англичанину вторую желтую карточку. Через 10 минут Жоао Педро сравнял счет, который оказался итоговым.

Интересно, что ранее 25-летний футболист никогда не удалялся с поля за все 245 матчей за карьеру в элитном английском дивизионе.

Деклан Райс выступает за «Арсенал» с сезона-2023/2024. Ранее защитник играл только за «Вест Хэм». В минувшем сезоне он провел 38 матчей в АПЛ за «пушкарей», в которых забил семь голов и сделал восемь результативных передач.