Деменко объяснил, как можно избежать скандалов в судействе РПЛ

Деменко объяснил, как можно избежать скандалов в судействе РПЛ

Бывший футболист «Спартака» и «Краснодара» Максим Деменко в беседе с Betonmobile высказался о судейских проблемах в Российской Премьер-лиге (РПЛ) в сезоне-2025/26.

«Для меня это все связано с человеческим фактором. Мы понимаем, что судья разбирает многие моменты на поле, но есть также система VAR и его помощники. Они тоже должны реагировать на ту или иную ситуацию. Но понятно, что последнее слово всегда остается за главным арбитром. При этом очень много эпизодов остаются для нас спорными.

По моему мнению, в нашем судействе нужна определенность по каким-то спорным эпизодам. Из-за этого сейчас многие тренеры по-разному высказываются. Естественно, любой команде не очень приятно, когда в одном и том же случае бывают разные трактовки», — заявил он.

После 22-го тура лидером турнирной таблицы РПЛ является «Краснодар». На второй позиции расположился «Зенит». Третьим идет «Локомотив».

Ранее ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что уровень российских футбольных арбитров соответствует уровню Российской Премьер‑лиги.

23.03.2026 • 20:12

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: