Демидов набрал первые очки в кубке Стэнли и сразу установил рекорд
В четвёртой игре серии против «Вашингтон Кэпиталз» (2:5) молодой форвард Иван Демидов выдал яркий перфоманс, записав на свой счёт две голевые передачи. Эти очки стали для него первыми в карьере в Кубке Стэнли – и сразу историческими.
19-летний россиянин установил рекорд последних двух лет, став первым тинейджером, который набрал 2+ очка в матче плей-офф НХЛ с 2023 года. До него подобное удавалось лишь Люку Хьюзу (19 лет, 240 дней) и Уайатту Джонстону (19 лет, 355 дней), которые тоже блистали в плей-офф два года назад.
Иван Демидов, 19-летний игрок, выступавший в сезоне 2024/25 за СКА из Санкт-Петербурга, подписал контракт новичка с «Монреалем» на три года. Это произошло перед началом плей-офф.
В финальном раунде Демидов смог забить впервые за четыре игры. До этого он провёл два матча регулярного чемпионата, в которых набрал два очка (1+1).
Далее по теме
Нашли ошибку? Сообщите нам
