Действующий чемпион НХЛ «Флорида» официально не сыграет в плей‑офф этого сезона

Действующий чемпион НХЛ «Флорида» официально не сыграет в плей‑офф этого сезона

«Флорида Пантерз», завоевавшая Кубок Стэнли по итогам двух последних сезонов (2023/24 и 2024/25), окончательно утратила возможность пробиться в плей-офф текущего чемпионата.

В субботу «пантеры» в гостях крупно проиграли «Питтсбург Пингвинз» со счётом 4:9. Именно это поражение перечеркнуло для коллектива все теоретические расклады на участие в розыгрыше Кубка Стэнли-2026.

На данный момент «Флорида» провела 76 встреч регулярного первенства, набрав 77 очков. Действующий обладатель трофея занимает 14-ю строчку в турнирной таблице Восточной конференции, при этом команде предстоит сыграть ещё шесть матчей в рамках «регулярки».

За команду из Флориды выступают три россиянина: вратари Даниил Тарасов и Сергей Бобровский, защитник Дмитрий Куликов. Команда три сезона подряд играла в плей-офф НХЛ и два раза кряду завоевала Кубок Стэнли. В этом сезоне у клуба проблемы с составом из-за травм.

05.04.2026 • 09:16

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: