«Динамо» проиграло «Краснодару» и упустило чемпионский титул в РПЛ

25.05.2024 • 18:40

«Краснодар» на своем поле нанес минимальное поражение московскому «Динамо» в заключительном туре чемпионата России и занял итоговое второе место в таблице РПЛ.

Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 1:0 (0:0) в пользу «быков». Автором единственного гола в игре стал колумбийский форвард хозяев Джон Кордоба, который отличился на старте второго тайма. Ранее колумбиец поразил ворота «Динамо» до перерыва, но главный судья встречи Сергей Карасев после просмотра ВАР отменил гол из-за офсайда. Под занавес игры защитник «Динамо» Сергей Паршивлюк был удален за две желтые карточки в течение двух минут.

«Зенит» набрал 57 очков, став победителем чемпионата России шестой год кряду и в 11-й раз в истории клуба. «Краснодар» в параллельном матче обыграл «Динамо» (1:0) и с 56 очками занял второе место, обойдя москвичей по результатам личных встреч. Для первого с 1978 года чемпионского титула команде Марцела Лички было достаточно не проиграть в Краснодаре.