Для первой ракетки мира Джоковича US Open закончен из-за его скандального поведения

На US Open грянул скандал. Первая ракетка мира серб Новак Джокович дисквалифицирован за агрессивное поведение, для него турнир закончен. Он отбросил мяч в сторону арбитра и попал в женщину-лайнсмена.

Серб в четвертом круге играл с 20-м сеяным испанцем Пабло Карреньо-Бустой. Счет был 6:5 в пользу испанца в первом сете, и матч завершили.

Джокович победитель 17 турниров Большого шлема в одиночном разряде, обладатель «карьерного» Большого шлема в одиночном разряде. Первый игрок в истории Мирового тура ATP, выигравший в одиночном разряде не только все четыре турнира Большого шлема, но и все девять турниров АТР серии Мастерс. Победитель 81 турнира АТР (из них 80 в одиночном разряде).

Он — первый игрок в XXI веке, дисквалифицированный в матче мужского турнира «Большого шлема».

Эксклюзивные и самые важные новости в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь!