Дмитрий Булыкин предрек ход чемпионской гонки в РПЛ

22.02.2024 • 19:59

Дмитрий Булыкин, бывший игрок национальной сборной России и футбольный эксперт, высказался о ходе чемпионской гонки в весенней части Российской премьер-лиги (РПЛ).

По слова Булыкина, у «Зенита» имеются отличные шансы на чемпионство благодаря длинной скамейке, качественным футболистам и опытному тренеру. Экс-футболист также предположил, что «Краснодар» не удержится на первом месте, и ожидает сюрприза от московских команд. В частности, «Динамо», «Локомотив» и «Спартак» могут создать проблемы для лидеров в борьбе за первое место.

Эксперт подчеркнул, что реальные шансы на чемпионство проявятся после двух-трех туров после возобновления чемпионата, в зависимости от подготовки и трансферов команд во время зимней паузы. По мнению Булыкина, разрыв в 6–8 очков до первого места не так велик, учитывая оставшиеся 12 туров, и всё может еще измениться.

В первой части сезона РПЛ «Краснодар» занял лидирующую позицию (38 очков), вторым стал «Зенит» (36), тройку лидеров замкнуло «Динамо» (32).