Дмитрий Воронков заступился за партнера – это его вторая драка в НХЛ

07.11.2023 • 14:00

Нападающий «Коламбус Блю Джекетс» Дмитрий Воронков принял участие в своей второй драке в НХЛ в матче с «Флоридой» минувшей ночью.

На старте третьего периода при счете 3:3 российский хоккеист «синих жакетов» подрался с форвардом «Пантерз» Кевином Стенлундом. Шведскому игроку не понравилось, что проспект «Коламбуса» Адам Фантилли провел жесткий силовой приём против Картера Верхаге.

Стычка продолжалась недолго, так как Воронков быстро повалил Стенлунда на лед, после чего игроков разнимали судьи. Оба хоккеиста получили по две минуты за грубость, а оппонент Дмитрия – еще две минуты, за неспортивное поведение.

После этой драки «Коламбус» вышел вперед голом Тексье, но Казинс сравнял счет на последней минуте основного времени. В овертайме «Флорида» вырвала дополнительный балл у «Блю Джекетс» – победной шайбой отметился Верхаге (5:4 ОТ).