Домашнее поражение «Торпедо» из Миасса не позволило ему опередить лидеров, сыгравших между собой вничью

25.08.2024 • 20:20

Сегодня прошли 5 матчей 6-го тура чемпионата LEON-Вторая лига в группе «Серебро».

В центральной встрече в Москве встретились две лучшие команды группы. «Родина»-2 открыла счет в дебюте: Георгий Юдинцев с линии штрафной мощно пробил в нижний дальний угол. Однако удержать победу (и увеличить свой отрыв до 4 очков) столичной команде не удалось. «Машук-КМВ» отыгрался на 80-й минуте с пенальти, который реализовал вышедший на замену Руслан Суанов. «Родина»-2 по-прежнему не имеет в этом сезоне ни одного поражения, однако отставание пятигорчан составляет всего одно очко.

Любопытно, что при таком результате таблицу вполне могло возглавить «Торпедо». Но команда из Миасса на своем поле уступила находящемуся в нижней половине таблице «Иртышу». Единственный гол тоже был забит с 11-метровой отметки: победу омичам принес Азнаур Герюгов, спокойно пробивший по центру ворот. Впрочем, такой исход вряд ли можно назвать сенсационным. За 8 очных встреч торпедовцы взяли верх лишь однажды, а на своем поле уступили в третий раз подряд, пропустив в этих матчах 7 безответных голов.

По лучшей разнице мячей уральцев опередила «Волга», забившая два гола в домашней игре «Краснодару»-2. В начале второго тайма счет открыл Дмитрий Коробов. А когда пошло компенсированное время, хозяева удвоили свое преимущество: после подачи с правого фланга мяч в ворота головой переправил Дмитрий Каменщиков. Между прочим, «Волга» одержала первую домашнюю победу в этом чемпионате: в двух предыдущих встречах на своем поле она набрала лишь одно очко. Краснодарцы же продлили обе свои неудачные выездные серии: они не могут взять верх на полях соперников уже 5 матчей, в каждом пропуская минимум два гола. И во втором подряд не забили сами: в прошлом было крупное поражение 0:3 от «Родины»-2.

В Дзержинске «Химик» с «Муромом» сначала обменялись забитыми мячами. Гости открыли счет в начале встречи: после прострела Артему Котику оставалось не промахнуться по пустым воротам с пары метров. «Химик» отыгрался в середине второго тайма, когда только-только появившийся на поле Владимир Марков метко пробил в дальний угол. Основные же события развернулись в компенсированное время. В самом его начале хозяева вышли вперед: пенальти реализовал Иван Сутугин. Но победный счет не удержали. «Муром» отыгрался также с 11-метровой отметки – после удара Алекса Мацукатова. «Химик» после двух побед на старте не может выиграть уже в четвертый раз подряд, трижды сыграв вничью. «Муром» же стал последней командой группы «Серебро», поделившей очки в нынешнем чемпионате.

Ну а в Брянске встречались два аутсайдера, и этот поединок неожиданно завершился крупной победой хозяев над «Металлургом». Динамовцы открыли счет в середине первого тайма: атаку начал вратарь Тимур Акмурзин, после сильного удара которого мяч отскочил к Дмитрию Пикатову, и тот своевременно перебросил его через голкипера гостей. А после перерыва «Динамо-Брянск» ударно провело заключительную 20-минутку. Сначала в контратаке отличился Александр Шленкин, после несильного, но очень точного удара которого мяч влетел в ворота от штанги. Итоговый же счет 3:0 установил Артем Карпекин: едва появившись на поле, он выскочил один на один, точно пробив между ног голкипера «Металлурга». Динамовцы завершили свою затяжную безвыигрышную серию, которая с учетом Кубка России составила 7 встреч (3 ничьи и 4 поражения).

«Торпедо» (Миасс) – «Иртыш» (Омск) – 0:1 (0:1)

Гол: Герюгов, 16 – с пенальти.

«Динамо-Брянск» (Брянск) – «Металлург» (Липецк) – 3:0 (1:0)

Голы: Пикатов, 26 (1:0). Шленкин, 71 (2:0). Карпекин, 83 (3:0).

«Волга» (Ульяновск) – «Краснодар»-2 (Краснодар) – 2:0 (0:0)

Голы: Коробов, 54 (1:0). Каменщиков, 90+1 (2:0).

«Химик» (Дзержинск) – «Муром» (Муром) – 2:2 (0:1)

Голы: Котик, 12 (0:1). Марков, 69 (1:1). Сутугин, 90+1 – с пенальти (2:1). Мацукатов, 90+6 – с пенальти (2:2).

«Родина»-2 (Москва) – «Машук-КМВ» (Пятигорск) – 1:1 (1:0)

Голы: Юдинцев, 11 (1:0). Суанов, 80 – с пенальти (1:1).