Доминик Тим: «Медведев близок к Большой тройке по уровню игру»

Третья ракетка мира Доминик Тим поделился эмоциями после победы над Даниилом Медведевым в полуфинале US Open (6:2, 7:6, 7:6).

«Наверное, это была самая сложная победа, по ходу которой я не проиграл ни сета. Хотя я мог легко упустить сет или два. Медведев подавал на второй и третий, но, к счастью, в эти моменты мне удавалось показать свою лучшую игру.

Матч получился ровно таким, как я и ожидал. Даниил Медведев один из немногих, кто, во-первых, по уровню игры близок к Большой тройке, а, во-вторых, по способности удерживать его весь матч. Сегодня он это и делал.

Еще раз повторюсь, это была самая сложная без проигранных сетов в моей карьере. Все могло закончиться совершенно иначе», — сказал Тим.

В финале турнира Тим сыграет с Александром Зверевым, который в параллельной игре победил Пабло Каррено-Бусту, уступая 0:2 по сетам.

Эксклюзивные и самые важные новости в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь!