Довбик оформил хет-трик за 6 минут в матче с «Севильей» и возглавил гонку бомбардиров Ла Лиги

21.01.2024 • 23:41

Украинский форвард «Жироны» Артем Довбик оформил хет-трик в первом тайме матча 21-го тура чемпионата Испании с «Севильей».

Встреча проходит в эти минуты. К 35-й минуте минуте «Жирона» ведет со счетом 3:1.

На три мяча 26-летнему Довбику потребовалось всего 6 минут — украинец забивал на 13-й, 15-й и 19-й минутах.

Эти голы позволили Артему возглавить гонку лучших бомбардиров Ла Лиги. У него и полузащитника мадридского «Реала» на данный момент по 14 голов.

Напомним, что Артем Довбик перешел в «Жирону» из украинского клуба «Днепр-1» за 7 млн евро летом 2023 года.

В онлайн-таблице чемпионата Испании «Жирона» идет на первом месте, имея в активе 52 очка после 21 матча. Отрыв от «Реала», который занимает вторую позицию, составляет один балл. При этом команда Карло Анчелотти провела на одну игру меньше.

В топ-3 Ла Лиги в сезоне-2023/24 также находится каталонская «Барселона». Сегодня «сине-гранатовые» обыграли «Бетис» (4:2).