Драма в матче Нигерии: судья отменил гол Осимхена и назначил пенальти в пользу ЮАР на 90-й минуте

07.02.2024 • 21:59

Главный арбитр полуфинального матча Кубка африканских наций Нигерия — ЮАР Амин Мохамед Омар отменил гол нападающего Виктора Осимхена в конце второго тайма.

После подсказки VAR судья отправился к монитору и подтвердил решение помощников: отменить гол и назначить пенальти в пользу ЮАР из-за эпизода, который произошел ранее.

Тебохо Мокоена забил с 11-метровой отметки и сравнял счет уже на 90-й минуте. Ранее Виллиам Трост-Эконг забил за Нигерию, причем тоже с пенальти.

В итоге основное время завершилось вничью — 1:1. Командам предстоит сыграть еще два тайма по 30 минут. Если за это время они не выявят сильнейшего, то полуфинал закончится серией пенальти.

Второй финалист определится позднее в матче хозяев сборной Кот-д’Ивуара и команды ДР Конго. Их игра начнется в 23 часа по московскому времени.

Прошлый розыгрыш Кубка Африки завершился победой Сенегала над Египтом в серии пенальти. Обе команды вылетели в первом же раунде плей-офф текущего турнира.