Дубль Беллингема принёс «Реалу» волевую победу в «эль классико»

28.10.2023 • 19:19

Сегодня, в рамках 11-го тура испанской Ла Лиги «Реал» одержал волевую победу над «Барселоной» — 1:2.

Матч начался бодро — уже на 6-й минуте встречи хавбек «Барселоны» Илкай Гюндоган открыл счёт. Проигрывая после первого тайма, «Реал» смог отыграться благодаря дублю новичка Джуда Беллингема. На 68-й минуте он смог поразить ворота Марко Андре тер Штегена. Финальный счёт матча удалось установить в самой концовке: на 92-й минуте с передачи хорвата Луки Модрича Беллингем забил свой второй мяч в матче.

Беллингем перешел в стан «сливочных» летом 2023 года за сумму, превышающую €120 млн из дортмундской «Боруссии». За время пребывания в новой команде полузащитник смог принять участие в десяти матчах Ла Лиги и забить 10 мячей. На данный момент молодой полузащитник является лучшим бомбардиром своей команды.