Дубль Бителло помог «Динамо» обыграть ЦСКА в дерби

25.11.2023 • 19:38

Сегодня, 25 ноября, состоялся матч 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между московскими ЦСКА и «Динамо». Матч закончился со счётом 2:3 в пользу бело-голубых.

Уже на седьмой минуте встречи счёт открыл бразильский полузащитник «Динамо» Бителло. На 23-й минуте шансы уравнял 20-летний хавбек армейцев Аббос Файзуллаев. До перерыва ЦСКА смог уйти вперед: на 40-й минуте встречи Файзуллаев навесил на Заболотного, и тот пробил голкипера «Динамо» Лещука.

Во втором тайме, на 55-й минуте Бителло оформил дубль и счёт вновь стал равным. На 74-й минуте российский нападающий бело-голубых Константин Тюкавин вывел свою команду вперед и тем самым установил окончательный счет — 2:3.

«Динамо» расположилось на третьем месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 28 очков. ЦСКА, в свою очередь, занимает пятую позицию в рейтинге, заработав 25 баллов.