Дубль Глотова помог СКА обыграть «Ак Барс»

14.11.2023 • 21:31

Сегодня, 14 ноября, состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ), в котором встречались «Ак Барс» и СКА. Петербуржцы одержали победу со счётом 4:2.

Первый период прошел без забитых шайб. В начале второй двадцатиминутки форвард питерцев Василий Глотов забросил шайбу в ворота «Ак Барса». Удвоил преимущество гостей нападающий Марат Хайруллин. «Ак Барс» сумел сравнять счёт усилиями Артёма Лукоянова и Артёма Галимова.

За шесть минут до конца третьего периода СКА вырвался вперед, Глотов оформил дубль. Финальную, четвертую шайбу петербуржцев забил Валентин Зыков. Матч завершился со счётом 4:2 в пользу команды из Санкт-Петербурга.

Таким образом, СКА расположился на пятой позиции Западной конференции, набрав 32 очка. «Ак Барс» занимает пятое место на Востоке, имея в активе 38 баллов.