Дубль Исака принес «Ньюкаслу» разгромную победу над «Сандерлендом» в Кубке Англии

06.01.2024 • 18:01

«Ньюкасл Юнайтед» уверенно победил «Сандерленд» из Чемпионшипа в матче 1/32 финала Кубка Англии со счётом 3:0. Дубль оформил шведский форвард Александр Исак.

6 января в рамках 1/32 финала Кубка Англии сетка национального турнира свела «Ньюкасл» и «Сандерленд» из второго по силе чемпионата страны. Уверенную победу одержали «сороки» со счётом 3:0. Первый тайм встречи сложился неудачно для «Сандерленда» — защитник Даниэль Баллард забил автогол после попытки выбить мяч.

Сразу же после перерыва Александр Исак удвоил преимущество «Ньюкасла» голом в правый угол ворот с передачи Мигеля Алмирона. На 90-й минуте был назначен пенальти в ворота команды из Чемпионшипа. Исак пробил низом в левый нижний угол и не оставил шансов голкиперу «Сандерленда». Матч завершился со счётом 3:0 в пользу команды из Премьер-лиги.