Два гола за две минуты принесли «Химику» победу над «Краснодаром»-2

18.09.2024 • 22:37

Сегодня состоялся перенесенный матч 8-го тура чемпионата LEON-Вторая лига в группе «Серебро».

Этой встречей завершился первый круг первого этапа сезона-2024/25. И, как известно, по итогам второго круга 4 худшие команды группы «Серебро» отправятся в Дивизион «Б». Оба соперника располагались в нижней части таблицы, и в нынешней ситуации очки были крайне необходимы каждому.

«Химик», стартовав с двух побед (мячи 7:2), больше в этом чемпионате не выигрывал (3 ничьи и 3 поражения). А в трех предыдущих поединках пропускал по 2 гола. «Краснодар»-2 смог взять верх только во 2-м туре – дома над «Муромом» (2:0). И тоже в 6 следующих матчах набрал лишь 3 очка.

Тем не менее, счет открыли именно гости. В середине первого тайма после разрезающего паса со своей половины один на один выскочил Тимур Абдрашитов и успел протолкнуть мяч под бросившимся к нему голкипером дзержинцев Никитой Шулкиным.

«Краснодар» вел в счете ровно 45 минут. А затем пропустил дважды подряд. Чтобы развернуть ход игры на 180 градусов, «Химику» потребовалось чуть более двух минут. Сначала Иван Сутугин метко пробил из-за пределов штрафной в ближний нижний угол. Победный же мяч дзержинцы забили благодаря штрафному: после навеса мяч в ворота гостей переправил Игорь Бугаенко.

Победа позволила «Химику» подняться на благополучное 6-е место. А вот «Краснодар»-2 остался на предпоследней строчке. Причем он пропускает минимум 2 мяча во всех выездных встречах этого чемпионата (всего 12 в 5 играх).

«Химик» (Дзержинск) – «Краснодар»-2 (Краснодар) – 2:1 (0:1)

Голы: Абдрашитов, 27 (0:1). Сутугин, 72 (1:1). Бугаенко, 74 (2:1).