Две страны из СНГ сыграют в 1/4 финала Кубка Азии

30.01.2024 • 16:49

Национальные сборные Таджикистана и Узбекистана сыграют в четвертьфинале Кубка Азии-2024. 18-й турнир среди членов Азиатской конфедерации футбола проходит в Катаре.

В матче 1/8 финала Кубка Азии сборная Таджикистана обыграла команду ОАЭ со счётом 2:1 после серии пенальти. Гол забил защитник «Персеполиса» Вандат Ханонов, а победный 11-метровый реализовал форвард «Куктоша» Алишер Шукуров.

В четвертьфинале соревнования команде Таджикистана будет противостоять сборная Иордании, обыгравшая в предыдущем матче Ирак (3:2). Матч пройдёт 2 февраля на стадионе «Ахман Бин Али» в Аль-Райяне и начнётся в 14:30 по московскому времени.

Сборная Узбекистана, в своем матче 1/8 финала обыграла Таиланд со счётом 2:1. Голами отметились форвард «Пахтакора» Азизбек Тургунбоев, а победный мяч воткнул хавбек московского ЦСКА Аббосбек Файзуллаев. Для него этот гол стал вторым в текущем розыгрыше азиатского турнира.

В четвертьфинальном матче команда из Узбекистана повстречается со сборной Катара 3 февраля. Стартовый свисток встречи будет дан в 18:30 согласно столичному времени.