Дзенои высказался о признании Миранчука лучшим игроком «Аталанты» в январе
Экс-футболист «Аталанты» Кристиан Дзенои высказал мнение о признании российского полузащитника Алексея Миранчука лучшим игроком «Аталанты» в январе.
Дзенои считает, что в борьбе «Аталанты» за место в Лиге чемпионов есть его большая заслуга Миранчука.
«Полностью разделяю мнение, что Миранчук лучший игрок в январе. В очень нужный момент он смог стать одним из лидеров команды и сильно ей помогает», — заявил Кристиан Дзенои.
Напомним, что Алексей Миранчук перешел в «Аталанту» из московского «Локомотива» летом 2020 года за 14,5 миллионов евро.
В розыгрыше-2023/2024 во всех турнирах 28-летний полузащитник отыграл 19 встреч, в которых отметился 3 забитыми мячами и 5 результативными передачами.
«Аталанта», набрав 39 очков после 22 туров, идет на 4-м месте в турнирной таблице Серии А.
В эти минуты команда Алексея Миранчука проводит матч с «Дженоа» в рамках 24-го тура чемпионата Италии. Встреча стартовала в 20:00 по московскому времени.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам