Джикия появился на поле в составе «Спартака» впервые с октября 2023 года

10.03.2024 • 20:47

В эти минуты на стадионе «Лужники» в Москве проходит матч 20-го тура Российской Премьер-лиги между «Спартаком» и «Факелом».

К середине второго тайма команда из Воронежа ведет со счетом 2:0.

Автором первого гола в этой встрече стал 29-летний нападающий «Факела» Евгений Марков. Он отличился на 37-й минуте с пенальти. Второй мяч в ворота Александра Максименко влетел на 66-й минуте — автогол Данилы Пруцева.

На 69-й минуте в составе «красно-белых» на поле появился защитник Георгий Джикия. Это первый матч 30-летнего футболиста с осени прошлого года.

Ранее агент Джикии Вадим Шпинев заявил, что Георгий не продлит контракт со «Спартаком», если в клубе будет работать нынешний главный тренер Гильермо Абаскаль.

Действующее соглашение Джикии с московским клубом рассчитано до лета 2024 года. В составе «Спартака» он выступает с сезона-2016/17.

Напомним, что вторую половину осени-2023 Георгий Джикия провел на скамейке запасных. В последний раз защитник выходил на поле в футболке «Спартака» 4 октября в матче Кубка России с «Динамо» (0:3).