Джикия принёс извинения фанатам «Спартака» за поражение от «Факела»

11.03.2024 • 17:25

Защитник московского «Спартака» Георгий Джикия выразил глубокое сожаление по поводу поражения своей команды в матче 20-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) с «Факелом» (0:2).

Джикия отметил, что «Спартак» хотел бы извиниться перед своими болельщиками за проигрыш в матче с «Факелом». По его словам, зимний перерыв был долгим, и все фанаты с нетерпением ждали победу. Однако, к сожалению, она не состоялась. Защитник добавил, что поражение – это общая неудача, также как и победа стала бы коллективным успехом.

«Будем делать выводы и готовиться к следующей игре. С «Факелом» в первую очередь не получилось забить, и допустили командные ошибки, которые привели к голам Воронежа. Затем, перестроившись, не смогли вернуться в игру», — подытожил Георгий.

Минувший матч красно-белых с «Факелом» прошёл в воскресенье, 10 марта, в «Лужниках». Голы на счёт воронежской команды записали Евгений Марков (37-я минута, пен.) и  Данил Пруцев (66-я, автогол).

«Спартак», набрав 31 очко после 20 туров, идет на шестом месте в турнирной таблице Российской Премьер-лиги сезона-2023/24. Отрыв от первой позиции, на которой идет «Зенит», составляет 9 баллов. «Факел», имея в активе 25 очков, поднялся на 11-ю строчку в чемпионате России.