Джокович назвал лучшего теннисиста 2024 года

07.04.2024 • 09:42

Первая ракетка мира, именитый сербский спортсмен Новак Джокович назвал имя теннисиста, которого он считает лучшим в 2024 году.

По мнению Джоковича, лучшим является итальянский теннисист Янник Синнер. Серб отметил, что этот игрок стал лучше и добился больших успехов. Он также выделил психологическое состояние и подачу Синнера.

«За последние шесть месяцев и до этого он выигрывал важные матчи. Он извлёк важные уроки из своего предыдущего опыта и стал более жёстким игроком. Более выдающимся игроком», — сказал Джокович.

С начала 2024 года Яннник Синнер выиграл уже три трофея. Первой победой для него стал финал Открытого чемпионата Австралии, где итальянец обыграл россиянина Даниила Медведева. После итальянский теннисист стал победителем турнира в Роттердаме, а накануне он выиграл турнир серии «Мастерс» в Майами.

Скоро Янник Синнер и Новак Джокович откроют грунтовый сезон на турнире серии «Мастерс» в Монте-Карло. Соревнования пройдут с 7 по 14 апреля.