Джокович не будет играть за сборную Сербии на Кубке Дэвиса

Сербский теннисист Новак Джокович, который является 24-кратным чемпионом турниров «Большого шлема», официально объявил о своём отказе от участия в первом раунде отборочного турнира Кубка Дэвиса — 2025 в составе национальной команды. Об этом сообщила пресс-служба турнира.

«Возвращайся сильнее, Ноле», — с такими словами пресс-служба Кубка Дэвиса прокомментировала новость об отказе Джоковича от участия в турнире.

Ранее о решении Джоковича не выступать в составе сборной Сербии сообщали сербские СМИ. В первом раунде отборочного турнира Кубка Дэвиса сборная Сербии встретится с командой Дании, в которой главную роль играет Хольгер Руне. Матч состоится с 31 января по 1 февраля.

На Australian Open — 2025 Новак получил травму, которая привела к разрыву мышцы бедра. Вероятно, именно это повреждение и стало причиной того, что Джокович не смог принять участие в соревнованиях.

Источник - Соцсети
29.01.2025 • 11:28

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: