Джокович обратился к Димитрову после выхода в финал «Мастерса» в Майами
Сербская звезда мирового тенниса Новак Джокович, занимающий пятую строчку в рейтинге ATP, после победы над Григором Димитровым в полуфинале турнира в Майами обратился к своему сопернику в социальных сетях. Джокович обыграл болгарского теннисиста со счетом 6:2, 6:3.
«Всегда рад играть с тобой, мой друг Григор. Это мой восьмой финал в Майами. Мы продолжаем движение вперёд!» — написал Джокович.
Также 24-кратный чемпион турниров «Большого шлема» признался, что мотивирован возможностью завоевать 100-й титул в своей профессиональной карьере.
«После победы на Олимпиаде я начал думать о сотом трофее. Я был близок в Шанхае, где играл в финале. После этого пытался вернуть форму, необходимую для борьбы за самые престижные титулы. И, честно говоря, в Майами я чувствую, что двигаюсь в правильном направлении. Я не отдал ни одного сета и очень доволен своим уровнем игры. Посмотрим, как всё сложится в финале», — отметил Джокович в интервью Punto de Break.
В решающем матче престижного хардового турнира в Майами Джокович встретится с представителем Чехии Якубом Меншиком. Напомним, действующим чемпионом Miami Open является Янник Синнер, который в этом году отстранён от участия из-за дисквалификации. Первая ракетка мира должна вернуться в тур на грунтовом «Мастерсе» в Риме.
Нашли ошибку? Сообщите нам