Джокович проиграл Синнеру в полуфинале Australian Open

26.01.2024 • 10:33

Первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович уступил итальянцу Яннику Синнеру в полуфинале Открытого чемпионата Австралии.

Теннисисты провели на корте три часа 26 минут. Встреча закончилась победой Синнера со счетом 6:1, 6:2, 6:7 (6:8), 6:3.

В финале турнира Янник Синнер встретится с победителем матча, в котором сыграют Даниил Медведев и Александр Зверев.

Отметим, что Новак Джокович 10 раз становился победителем Открытого чемпионата Австралии. После его вылета у турнира появится новый чемпион, поскольку Синнер, Медведев и Зверев ни разу не выигрывали Australian Open.

В матче с Янником Синнером Новак Джокович показал второй худший старт в рамках турниров серии Большого шлема. Свой самый худший старт Новак Джокович продемонстрировал в 2005 году в матче с россиянином Маратом Сафиным. Тогда серб проиграл первые два сета со счётом 0:6, 2:6.

Вылет Новака Джоковича на полуфинальной стадии не позволит Даниилу Медведеву стать первой ракеткой мира, даже в случае победы на турнире.