Джорджо Кьеллини хочет разобрать ошибку защитника Де Время во время второго гола Англии

12.07.2024 • 15:42

Экс-игрок сборной Италии Джорджо Кьеллини прокомментировал действия нидерландского защитника Стефана де Врея во время решающего гола Олли Уоткинса в полуфинале Евро-2024 между Нидерландами и Англией.

Уоткинс на 89 минуте получил мяч в штрафной площади, сместился в сторону углового флага и нанес удар в дальний угол. Де Врей, опекавший форварда, пропустил сферу между ног.

«Нужно было защищать пространство дальней штанги, чтобы нападающий бил в ближний угол, и вратарь легко бы справился. Не обязательно было пытаться блокировать удар, потому что когда ты тянешься за мячом, то мяч может пройти у тебя между ног. Этот гол можно было предотвратить. Мне жаль Стефана, ведь он хороший защитник», — сказал Кьеллини в эфире Sky.

Напомним, сборная Англии играла в полуфинале с Нидерландами. Счет в матче открыл нидерландец Хави Симонс великолепным дальним ударом уже на 7 месте. Англичане сравняли счет после пенальти в исполнении Гарри Кейна. Подавляющую часть оставшегося времени команды обменивались опасными моментами. На 89 минуте вышедший на замену Олли Уоткинс мастерски разобрался с эпизодом в штрафной «оранжевых», точно пробив в дальний угол. 2:1, и Англия во второй раз подряд сыграет в финале континентального первенства.