Дзюба рассказал, как согласился играть в защите за «Зенит»

25.01.2022 • 13:20

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба рассказал, как занял позицию в центре защиты своей команды во втором тайме товарищеского матча со словацкой «Жилиной» (5:0).

Дзюба был заменён на 64-й минуте поединка, но уже спустя семь минут вновь вошёл в игру в качестве центрального защитника.

«Я уже лед наложил, снял все, а мне говорят: «В центре защиты сыграешь?» От таких предложений не отказываются, мне дважды повторять не надо. Через секунду я уже был готов. Игра в защите — самое прекрасное. Интересно было поиграть, даже в товарищеском матче, на позиции, на которой никогда не играл. Во дворах мы все играли, конечно, а подвигаться именно так в матче — дорогого стоит. И атаку начать, [в которой] забили гол, — вообще прекрасно. Интересный опыт», — сказал Дзюба.

Артем записал на свой счёт гол в этом матче. Нападающий отличился на восьмой минуте встречи.