Дзюба считает, что у «Зенита» украли гол в матче с ЦСКА

17.03.2021 • 23:42

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба прокомментировал эпизод, который произошел на 82-й минуте матче с ЦСКА (3:2). Вратарь армейцев Игорь Акинфеев отразил удар Дугласа Сантоса из пределов штрафной, но мяч после этого стукнулся о штангу, потом ударился о газон и закатывался в ворота армейцев. По этому поводу питерцы выразили недовольство судейством. Утверждая, что гол был.

«Это же вообще кошмар. Чистый гол, мяч полностью пересек линию», — сказал игрок.

Впрочем, Дзюба отметил, что так бывает. И главное — победа.

В этом матче Дзюба не забил пенальти — Акинфеев спас ЦСКА. А Влашич реализовал 11-метровый в ворота питерцев под занавес матча.

Питерцы теперь опережают второе место на семь очков. Но в случае завтрашней победы «Спартака» над «Уралом» отставание красно-белых вновь будет четыре очка. ЦСКА все еще третий в таблице.

Появился инсайд, что после этого поражения ЦСКА отправит в отставку Виктора Гончаренко с поста главного тренера. Армейцы при нем два сезона кряду без медалей РПЛ. Команда дважды стала последней в группе Лиги Европы. Сам белорус после матча заявил, что готов продолжить работу в ЦСКА.

После этого тура будет перерыв на матчи сборных. Помимо этого тура, в нынешнем сезоне осталось сыграть еще 7.