Египет вышел в плей-офф без Салаха благодаря «подарку» от Ганы

23.01.2024 • 02:12

Сборная Египта сыграла вничью с командой Кабо-Верде в матче третьего тура группового этапа Кубка африканских наций.

Команды обменялись голами в компенсированное время. На третьей добавленной минуте нападающий «Нанта» Мустафа Мохамед вывел «фараонов» вперед, а на девятой Брайан Тейшейра сравнял счет.

Египтяне играли без своего лидера Мохамеда Салаха. Он получил травму и будет восстанавливаться под контролем врачей «Ливерпуля» в Англии. Салах может вернуться в расположение сборной, если она дойдет до финала турнира.

Команда Кабо-Верде с семью очками с первого места вышла в плей-офф Кубка африканских наций. Египет сумел стать вторым всего с тремя очками и тоже точно сыграет в 1/8 финала.

В параллельном матче Гана упустила победу над Мозамбиком, ведя 2:0 к 90-й минуте. «Черные звезды» имеют призрачные шансы попасть в плей-офф как одна из лучших команд среди занявших третье место. Если бы они удержали победу, то вместо Египта получили автоматическую путевку в 1/8 финала.

Кубок африканских наций проходит в Кот-д’Ивуаре и завершится 11 февраля. В финале прошлого розыгрыша Сенегал по пенальти победил египтян.