Егор Сорин считает, что у российских лыжников хорошая зарплата и нет смысла менять гражданство

Тренер сборной России по лыжным гонкам Егор Сорин высказался на тему возможной смены гражданства российскими спортсменами ради участия в Кубке мира.

Сорин признался, что в его ближайшем окружении нет таких российских спортсменов, у кого возникли бы мысли перейти в другую сборную.

«У всех созданы отличные условия для тренировок. У них хорошая зарплата, по российским меркам. Плюс они занимаются в группах состоятельных тренеров. То есть у них в России всё есть», — сказал Сорин.

Он заявил, что вообще не видит логики в смене гражданства. Сорин вспомнил, как в свое время сам переходил выступать за Белоруссию. Но тогда, по его словам, он решился на этот шаг от безысходности, поскольку уже не проходил в состав сборной России и не имел шансов отобраться на ОИ-2014 в Сочи. Сорин признался, что тогда не знал о необходимости отказываться от паспорта РФ, поэтому в итоге не стал переходить в сборную Белоруссии.

Сорин также добавил, что до февральских событий, наоборот, было очень много желающих тренироваться с русскими спортсменами и тренерами. Он подытожил, что в лыжном спорте в России созданы все условия.

Прогнозы арбитров на фолы и карточки
Сергей Лапочкин
Сергей Лапочкин
Арбитр ФИФА и РПЛ
Прогнозы1
Анатолий Синяев
Анатолий Синяев
Автор канала "Алё, рэф!"
Профиль
Александр Егоров
Александр Егоров
Экс-арбитр РПЛ
Профиль
Все прогнозы арбитров
Источник - «Матч ТВ»
19.09.2022 • 16:34

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: