Экс-арбитр Федотов обвинил судей матча «Урал» — «Химки» в предвзятости

Бывший футбольный арбитр Игорь Федотов остался недоволен судейством бригады Владимира Москалева в матче 7-го тура российской Премьер-лиги «Урал» — «Химки» (3:1).

«Работа судей в матче «Урал» — «Химки»? Мне такое судейство не нравится. Как они не видят симуляцию, наступание, момент со штрафным? В этом матче арбитры работали в одну сторону — в сторону «Урала». Причем включились они максимально быстро и грамотно. Знаете, говорят: «Мы зарежем тебя несильно, чик – и ты на небесах». Так и сделали», — сказал Федотов.

Матч 7-го тура РПЛ «Урал» — «Химки» завершился победой хозяев со счетом 3:1. Уже на 15-й минуте счет в матче открыл полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви, отличившись с пенальти. Через несколько минут Стефан Страндберг удвоил преимущество хозяев. На 52-й минуте Аршан Корян отыграл один мяч. Но спустя 15-минут вновь забил Бикфалви и установил окончательный счет на табло — 3:1.

«Урал» одержал вторую победу в сезоне и поднялся на 10-е место. «Химки» после поражения опустились в зону вылета.

Эксклюзивные и самые важные новости в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь!