Экс-арбитр Федотов высказался о пенальти в ворота «Зенита» в матче с «Динамо»

13.08.2024 • 10:35

Игорь Федотов, бывший арбитр, поделился своим мнением о работе Сергея Иванова, судьи матча между «Зенитом» и «Динамо» в четвёртом туре РПЛ.

По словам Федотова, Иванову было непросто судить эту игру. На 84-й минуте он правильно назначил пенальти в ворота «Зенита» за игру рукой, потому что рука была отставлена в сторону. Однако на 19-й минуте Иванов не показал жёлтую карточку игроку «Динамо» за грубую игру.

Матч между «Зенитом» и «Динамо» прошёл 10 августа на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Игру судила бригада арбитров под руководством Сергея Иванова из Ростова-на-Дону. Игра началась в 17:30 по московскому времени. Хозяева поля победили с минимальным счётом — 1:0.

В первом тайме команды не смогли забить голы. Единственный гол в матче был забит на 55-й минуте нападающим «Зенита» Максимом Глушенковым. На 86-й минуте голкипер «Зенита» Евгений Латышонок отразил удар с пенальти.

После четырёх матчей чемпионата России «Зенит» набрал 12 очков и занимает первое место в турнирной таблице. «Динамо» с девятью очками находится на второй строчке.