Экс-арбитр Вайсфельд предположил, почему засчитали гол Юрчо в ворота «Локомотива»

26.03.2024 • 18:17

Бывший хоккейный арбитр, а ныне эксперт и функционер Леонид Вайсфельд прокомментировал решение арбитров пятого матча серии «Авангард» — «Локомотив» засчитать гол Томаша Юрчо в ворота «железнодорожников».

Во втором периоде матча словацкий форвард успешно реализовал передачу партнера по команде, используя конёк. Судьи матча не заметили в этом эпизоде преднамеренного движения конька и засчитали гол, не прибегая к видеопросмотру.

Вайсфельд выразил сомнение в правильности принятого арбитрами решения, предположив, что гол могли не засчитать из-за отсутствия футбольного движения «kicking actions». – «Я не знаю, какие сейчас у судей рекомендации. Подробно разберём данный эпизод в программе «Судейская» вместе с главным арбитром КХЛ Алексеем Анисимовым», – добавил эксперт.

В эту минуте на омской «Арене G-Drive» проходит пятый матч серии плей-офф КХЛ между «Авангардом» и «Локомотивом». По итогам первых двух периодов счёт ничейный – 2:2. Напомним, «железнодорожники» после четырех сыгранных матчей ведут в серии со счётом 3-1.