Экс-глава ФИА верит, что Формула-1 вернется в Россию
Бывший глава Международной автомобильной федерации (ФИА) Жан Тодт выразил надежду на возвращение «Формулы-1» в Россию.
«Я надеюсь, что мир восторжествует и Формула-1, конечно, вернётся в Россию. Россия всегда была важной гонкой в календаре», — сказал Тодт в интервью ТАСС.
Напомним, что с 2014 по 2021 год Гран-при России проходил на автодроме «Сочи». В 2023 году гонка должна была состояться на трассе «Игора Драйв» в Ленинградской области. Однако из-за событий на Украине чемпионат решил не проводить гонку в России.
Льюис Хэмилтон, семикратный чемпион мира и британский гонщик, является рекордсменом Гран-при России. Он побеждал на этой трассе пять раз.
Российские спортсмены отстранены от участия в международных соревнованиях в большинстве видов спорта с 2022 года. Ранее в Международном олимпийском комитете призвали рассмотреть вопрос допуска россиян и белорусов.
Нашли ошибку? Сообщите нам