Экс -игрок «Спартака» Деменко заявил, что «Оренбург» одержал заслуженную победу

30.11.2023 • 11:04

Бывший игрок московского «Спартака» и сборной России Максим Деменко прокомментировал поражение столичного клуба в минувшем матче четвертьфинала Кубка России против «Оренбурга» (0:1).

Деменко напомнил, что ещё перед матчем выражал мнение, что команде будет сложно в Оренбурге, особенно после игры в Калининграде, где состояние поля было плохим. По его словам, команде пришлось перейти на искусственное покрытие, что стало непростой задачей.

Футболист отметил, что победа «Оренбурга»  говорит о наличии у команды характера. Однако он подчеркнул, что у «красно-белых» остается ответный матч, и поэтому он не видит проблем для команды. Деменко также похвалил «Спартак» за старания в этой игре, отметив высокий класс команды.

По словам Деменко, у «Спартака» были моменты для забитых голов, но возникли проблемы с их реализацией. Он отметил, что удаление и назначение пенальти стали результатом стечения обстоятельств, и если бы «Спартак» открыл счет в матче, возможно, результат был бы другим.

Однако полузащитник подчеркнул, что «Оренбург» заслуженно одержал победу над «Спартаком», продемонстрировав характер и умение справляться с трудными ситуациями.

Напомним, встреча завершилась минимальной победой хозяев поля. В составе «Оренбурга» отличился Николай Титков, поразив ворота соперника с пенальти. На 40-й минуте встречи московская команда осталась в меньшинстве — Олег Рябчук получил прямую красную карточку.