Экс-игрок «Спартака» Мор заявил, что команде не хватает Промеса

01.05.2024 • 18:44

Эдуард Мор, бывший игрок московского «Спартака» и футбольный эксперт, высказался о влиянии отсутствия нападающего «красно-белых» Квинси Промеса на игру команды из-за ареста в ОАЭ.

«Будем честными, его не хватает «Спартаку». Конечно, они бы усилил сейчас команду, брал бы игру на себя и забивал. Это лидер команды, человек, на которого всегда есть надежда», — сказал Мор.

В настоящее время Квинси Промес находится под арестом в дубайской тюрьме. Футболист объявлен в международный розыск и приговорен прокуратурой Нидерландов к 7,5 годам тюрьмы за нападение на двоюродного брата и контрабанду особо крупной партии наркотических веществ.

В 17 матчах текущего розыгрыша Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Квинси Промес забил шесть мячей и отметился шестью результативными передачами.

1-го мая в матче полуфинала нижней сетки Кубка России «красно-белые» встречаются с «Динамо». К концу первого тайма «Спартак» побеждает со счётом 2:0, голами отметились Александр Соболев и Михаил Игнатов.