Экс-тренер «Барселоны» Хави хотел бы поработать в АПЛ

Бывший главный тренер «Барселоны» Хави выразил желание продолжить свою карьеру наставника в Английской Премьер-лиге.

После завершения прошлого сезона он покинул свой пост в каталонском клубе, а ранее руководил командой «Аль‑Садд» из Катара.

В интервью он отметил, что не спешит с выбором, но ищет перспективный проект. Особенно его интересует возможность работать в Англии, где, по его мнению, царит особая страсть к футболу. Он добавил, что в Испании слишком сильно сосредоточены на результатах и критике, особенно в отношении тренеров. В качестве примера он привел ситуацию с Карло Анчелотти, который, несмотря на многочисленные трофеи за десять лет работы, все равно сталкивается с критикой, что он считает несправедливым.

Что касается возможных перспектив работы с национальной командой Испании, Хави не исключает такую возможность или работу в других странах. Он отметил, что не испытывает навязчивого желания возвращаться к тренерской деятельности и в свободное время предпочитает наслаждаться футболом и общением с семьей.

— Я бы хотел работать в АПЛ, потому что мне нравится страсть в этой лиге. В Испании слишком много внимания уделяется результату. Что касается сборной Испании в будущем, то почему бы и нет, — цитирует Хави The Athletic.

Как игрок, Хави был одним из ключевых фигур «Барселоны», выиграв четыре раза Лигу чемпионов и восемь раз чемпионат Испании.

Источник - The Athletic
08.05.2025 • 19:25
Ставка дня
Перес – Мудаэржи
Сегодня, 14:00
+6 400₽
Возможный выигрыш
Прогноз
Победа Алекса Переса
Коэффициент
1.64
Бонус за регистрацию
10000₽
Владислав Мяснов
Владислав Мяснов
Эксперт
+15%
Прибыль
Повторить ставку Читать прогноз >
Формула расчёта
Возможный выигрыш = Бонус за регистрацию × Коэффициент – Сумма бонуса за регистрацию

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: