Экс-тренер «Локо» Семин назвал главную проблему в РПЛ

Юрий Семин, бывший главный тренер московского Локомотива, высказался о проблеме с руководителями в Российской Премьер-лиге (РПЛ).

По мнению Семина, боссы клубов чемпионата России, включая спортивных директоров и президентов, принимают решения об увольнении тренеров, руководствуясь не всегда объективными причинами.

«Но если спортивный директор участвует в принятии судьбоносных решений, он должен иметь соответствующую лицензию, в том числе и спортивную, чтобы руководить таким большим хозяйством. Вот отсюда и возникает несоответствие», — сказал Семин.

Семин считает, что руководителям иногда бывает проще уволить тренера, чем взять на себя ответственность за результаты команды.

Последним местом работы Юрия Семина стал «Ростов». Ранее в прессе появилась информация о возможном назначении 77-летнего специалиста на пост наставника «Локомотива».

Прогнозы арбитров на фолы и карточки
Сергей Лапочкин
Сергей Лапочкин
Арбитр ФИФА и РПЛ
Прогнозы1
Александр Егоров
Александр Егоров
Экс-арбитр РПЛ
Прогнозы2
Анатолий Синяев
Анатолий Синяев
Автор канала "Алё, рэф!"
Профиль
Все прогнозы арбитров
Источник - РИА Новости
08.05.2025 • 16:23

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: